Мастер-класс в рамках акции "Безопасный Новый год" в Шелеховском районе

12.12
12 декабря Шелеховское РО ВДПО совместно с творческой мастерской "Русская изба" Культурно-досугового центра "Очаг" провели для ребят новогодний мастер-класс «Снегурочка» и «Открытка-огнетушитель», беседу по пожарной безопасности в новогодние каникулы, поиграли в разгадывание ребусов и вручили подарки и памятки с логотипом ВДПО.

Новый год и Рождество - долгожданные праздники и дни, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы, на улице и на природе надолго остаются в памяти детей. Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации. «Безопасный Новый год» - под таким названием прошли новогодние мастер-классы для ребят.

Специалист ШРО ВДПО рассказала детям о правилах пожарной безопасности во время новогодних праздников. Особое внимание уделила правилам использования праздничной пиротехники. Объяснила, что нельзя самостоятельно поджигать салюты, петарды, направлять хлопушки на людей и животных, украшать ёлки горящими свечами и использовать бенгальские огни в помещении.

В завершение беседы Валентина Сергеевна Медведева провела для ребят новогодний мастер-класс «Снегурочка» в виде сладкого презента и вручила детям памятки «Запомните, дети правила эти!».

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку