Дистанционные лекции по пожарной безопасности для школьников Усть-Илимска

14.05
Информацию о требованиях пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима учителя ОБЖ включили в дистанционные уроки, с показом презентаций «Лесные пожары» для 5-6 классов, «Правила безопасности в период противопожарного режима» для 7-8 классов.

В связи с тем, что поселения Усть-Илимского района расположены в сельской местности, вблизи лесного массива, а жилой сектор на 80% состоит из деревянных построек - в период с 15 апреля по 12 мая 2020 года учителями ОБЖ и обучающимися из состава ДЮП было организовано распространение листовок "Пал травы - настоящее экологическое бедствие".

В приемных трех детских садов, открытых на период карантина в Усть-Илимском районе, обновлены папки-передвижки и стенды по пожарной безопасности.

На дистанционных уроках ОБЖ школьники изучают требования пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима:

• запрет на посещение гражданами лесов при наступлении III класса и выше пожарной опасности;
• запрет на разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора, приготовление пищи на открытом огне, углях на территориях поселений, городских округов, садоводческих и дачных некоммерческих товариществ, предприятиях, полосах отвода линий электропередачи, железных и автомобильных дорог, в лесах;
• ограничение охоты в охотничьих угодьях в лесах.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку