Школьники Усолья-Сибирского повторили правила пожарной безопасности на торжественных линейках

01.09
Правила напомнили специалисты Усольского РО ВДПО, МЧС, ГИМС, ГОЧС и ПБ, отряд ППС №14 ОГБУ «ПСС Иркутской области».

День знаний приходит в нашу жизнь ежегодно, но этот новый учебный год особенный, некоторые дети вернулись в школу после почти полугодового перерыва, а кто-то впервые переступил порог школы и пошел в первый класс.

Мероприятия по пожарной безопасности, которые проходят на торжественных линейках с учащимися, реализуют комплекс мер по обеспечению безопасного образовательного процесса, а также обучают нормам и правилам поведения в школе и дома.

Ребята из дружины юных пожарных «Эрон» МБОУ Белоречнский лицей были награждены грамотами и подарками за второе место в конкурсе «Лучшая дружина России», областном творческом конкурсе «Неопалимая купина».

Кадетские классы МЧС, созданные на базе МБОУ СОШ №6, провели торжественную линейку у Вечного огня.

ОГКУ «Санаторная школа-интернат» очень тесно сотрудничает с Усольским ВДПО, в этом году в школе создана дружина юных пожарных, которая будет проходить обучение по дополнительной программе.

Совместная работа с кадетскими классами и ДЮП продолжится в течении года. В качестве профилактики для детей раздали наглядный материал по правилам пожарной безопасности.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку