Братчане победили на региональном этапе фестиваля МЧС "Звезда спасения"

26.02
Братское РО ВДПО оказало содействие ребятам из города Братска и Братского района в участии в конкурсе.

МЧС России в четвертый  раз проводит Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения». Уникальный проект, способствующий воспитанию у подрастающего поколения чувства патриотизма, основанного на современных примерах героизма, призван популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде.

Участие в фестивале «Звезда Спасения» принимали учащиеся образовательных учреждений, детских кружков, секций и творческих коллективов в возрасте от 7 до 18 лет. Конкурс детских работ включал в себя номинации по направлениям изобразительное, хореографическое и сценическое творчество. Тематика конкурсных шедевров весьма обширна: чрезвычайные ситуации и их предупреждение, оказание помощи пострадавшим.

102 человека из 5 городов и 19 районов Иркутской области приняли участие в "Звезде спасения". 26 февраля были подведены итоги. Воспитанник Вихоревского дома творчества Богдан Терен победил в конкурсе изобразительного творчества, представив работу "Вечный огонь". Она выполнена в технике выпиливания и резьбы по дереву.

Ученики 16-ой и 24-ой школ отправляли свои работы на конкурс уже не в первый раз. Но именно в этом году им удалось стать лучшими. В номинации "Музыкальное творчество" победил ансамбль братских барабанщиков «Марш». Кадеты представили инструментальный номер «Паровоз».

Классический танец "Катюша", который исполнили девочки из 6-го класса 24-й школы,  принёс им желанную победу.

Но это лишь региональный этап. Участники и победители были награждены грамотами. Лучшие работы будут отправлены в Москву, чтобы на федеральном уровне побороться за победу.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку