Байкальские школьники вспомнили позабытые правила пожарной безопасности

01.09
Специалист Слюдянского РО ВДПО провела профилактическую беседу по пожарной безопасности на свежем воздухе перед началом торжественной линейки для 1 и 11 классов и классные часы для остальных учащихся школы г. Байкальска.

Первое сентября в 2020 г. вышло не обычным: меры предосторожности не позволили многим детям пойти на торжественную линейку, но за время пандемии все постепенно приспосабливаются к новым условиям жизни и продолжают обучаться.

Классные руководители собирали своих учеников соблюдая дистанцию между классами, а ребята в это время обменивались новостями и событиями прошедшего лета.

Специалист ВДПО помогла ребятам вспомнить позабытые за время каникул правила пожарной безопасности, некоторые школьники растерялись и не сразу смогли ответить на вопросы, но таких, к радости специалиста ВДПО, было немного. Малышей просили сказать или набрать на своём телефоне номер пожарной части 101 или номер службы спасения 112. Трудностей не возникло, и ребята легко справились с задачей.

За время профилактических бесед с учителями, учениками и родителями было вручено более 500 памяток, 120 расписаний уроков, закладок и тетрадей с логотипом ВДПО.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку