Акция «Лес без пожаров» прошла на улицах г. Иркутска

07.07
7 июля сотрудники Иркутского ГО ВДПО напомнили горожанам и гостям города Иркутска о соблюдении мер пожарной безопасности.

В ходе инструктажей жители Октябрьского округа г. Иркутска, прогуливающиеся вдоль площади 50-летия Октября, узнали от сотрудников ВДПО о том, что в г. Иркутске и Иркутском районе до 15 июля продлен Особый противопожарный режим, в период которого запрещено:

- разведение костров;
- выжигание сухой травы;
- приготовление пищи на открытом огне, углях и т.д.

Особое внимание обращено на соблюдение правил пожарной безопасности в быту: оставление готовящейся пищи на плите без присмотра, курение на балконах и в подъездах многоквартирных жилых домов, детскую шалость, складирование сгораемых материалов на лестничных клетках.

С маленькими горожанами был проведен конкурс рисования мелками огнетушителя. Ребята также узнали основные правила поведения при чрезвычайной ситуации.

Иркутское городское отделение ВДПО в очередной раз напоминает, что в случае обнаружения признаков горения (дым, огонь, и т.п.) необходимо оповестить окружающих и вместе принять меры к эвакуации из помещения (здания) в котором происходит пожар, после чего вызвать пожарную охрану (тел.: 01, 112, 101). Диспетчеру пожарной охраны необходимо сообщить точный адрес объекта, кратчайший путь подъезда, информацию о наличии или отсутствии в здании людей.

Проведение рейдов по работе с населением приносит положительные результаты, поэтому они будут продолжаться!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку