Зрелищный праздник пожарных в столице Восточной Сибири

30.04
30 апреля, в День пожарной охраны России, иркутян и гостей города порадовали соревнования по силовому многоборью и интерактивные площадки для детей и взрослых.

В 11 утра на площади перед дворцом спорта «Труд» прошли соревнования по пожарному многоборью. В этом году на старт вышли 17 мужских команд, 4 женских и 4 детских команды. Для участников была подготовлена сложнейшая полоса препятствий: жим штанги, чугунные гири, 40-метровые рукава, 70-килограммовые манекены, кантование покрышки весом более 80 кг, и, конечно же, одно из самых зрелищных испытаний – перемещение внедорожника весом более 2 тонн с помощью каната. Силовые упражнение высокой интенсивности выполнялись в боевой одежде и со снаряжением!

Лучший результат показали бойцы специализированной пожарно-спасательной части МЧС России по Иркутской области, на втором месте пожарный спецназ, третье место у команды Усть-Илимского пожарно-спасательного гарнизона.

Помимо силовых соревнований на площади весь день работали интерактивные площадки. Сотрудники Иркутского отделения ВДПО проводили конкурсы по детскому многоборью: бег в огромных ботинках, преодоление дистанции в строенных лыжах, тоннель и многое другое. Для жителей и гостей города были подготовлены конкурсы, викторины, выставка пожарной техники, фотозона и полевая кухня. Все желающие могли забраться на пожарную машину и посмотреть на праздник с высоты птичьего полета. Каждый ребенок унес с праздника сладкий подарок, значок юного пожарного и интересную печатную продукцию-памятку. Праздничное настроение было обеспечено всем!


Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку