Юные пожарные в гостях у воспитанников «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей» г. Ангарска

24.09
24 сентября для детей было проведено познавательно-развлекательное мероприятие на тему пожарной безопасности - «Пожарная команда».

К детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, пришли в гости представители Ангарского ГО ВДПО, «Муниципального центра ДЮП» Центра «Гармония», Отдела надзорной деятельности по Ангарскому району и комиссии по делам несовершеннолетних.

В ходе мероприятия ребятам рассказали, как пользоваться порошковым огнетушителем в случае возникновения чрезвычайной ситуации, и показали его в действии. Также дети прошли испытания на станциях пожарной эстафеты, которую подготовили для них юные пожарные. Воспитанники центра с удовольствием рисовали пожарную машину, собирали пазл «Первичные средства пожаротушения», «убегали от огня», «эвакуировали пострадавшего», и выполняли «боевое задание». Ребятам очень понравилось бегать, прыгать и преодолевать препятствия.

По итогу мероприятия, на церемонии награждения, от Ангарского ГО ВДПО каждому участнику были вручены тематические книжки и сладкие призы.
Дети все дружно сказали большое спасибо и выразили просьбу прийти к ним вновь.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку