Спортивная игра "Первый герой" в Шелеховском районе

26.04-27.04
На два дня Чистые Ключи стали площадкой, где школьники Шелеховского района в очередной раз доказывали, что могут всё: хоть по «лианам» прыгать да на «трамвае» по лесу кататься, хоть чрезвычайную ситуацию устранять и спасать пострадавших.  

26–27 апреля на базе девятой школы прошла военно-спортивная игра «Первый герой». Проверку на прочность им устроили представители полиции, пожарно-спасательной части №6 города Шелехова, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Шелеховскому району ГУ МЧС по Иркутской области, районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, «Юнармии», местного отделения Союза десантников России, военно-патриотического клуба «Экипаж» и военно-спортивного клуба «Кедр».  

Испытания игры не просто сложные – они экстремальные, требующие не только отличной физической подготовки, выносливости, крепких теоретических и практических знаний, но и психологической выдержки и самообладания. А главное – слаженной работы команды, без которой успешно справиться с заданиями не получится.

Участники преодолевали «Полосу мужества», соревновались в пожарной эстафете и на огневом рубеже, на этапе «Безопасная среда» устраняли условный разлив отравляющих веществ и транспортировали раненого через зону химического заражения под сопровождение выстрелов и взрывов. Также ребят оценивали в интеллектуальном конкурсе, конкурсах солдатской песни и боевого листка. Кроме того, со школьниками встретился необычный гость – советский и российский инженер, командир глубоководного подводного аппарата «Мир-2» лаборатории научной эксплуатации глубоководных обитаемых аппаратов института океанологии им. П. И. Ширшова РАН Герой Российской Федерации Евгений Черняев. Так что игра игрой, а молодёжь между тем получает хорошую закалку перед выходом в большую жизнь.  

По результатам состязаний третье место заняла команда лицея «Экстрим», совсем немного уступившая ребятам из шестой школы. Ну, а первым героем на этот раз стала команда школы №2. Теперь победителям предстоит защищать честь Шелеховского района в областных соревнованиях – игре «Зарнице» и конкурсе дружин юных пожарных.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку