Сотрудники Саянского ВДПО показали высший класс на самой сложной дистанции "Кросса нации - 2019"

21.09
21 сентября сотрудники Саянского ГО ВДПО и члены их семей приняли активное участие в самом масштабном пробеге, который проводится по всей стране - «Кросс Нации-2019».

В Саянске в забеге приняли участие 248 человек. В зависимости от возраста и физической подготовки, участники бежали на несколько дистанций. Самая короткая − один километр. Это расстояние преодолевали самые маленькие и самые возрастные бегуны: мальчики и девочки 2010-2013 годов рождения, мужчины и женщины старше 56 лет. Протяженность следующего этапа - 5 километров. Такое расстояние по силам мальчикам и девочкам 2008-2009 годов рождения, мужчинам и женщинам от 50 до 55 лет. Как говорят тренеры, не все могут справиться с такой задачей, нужна тренировка. Еще больше сил и выносливости потребовалось ребятам и девчатам 2006-2007 годов рождения и взрослым – от 30 до 40 лет и старше. Они преодолели расстояние в девять километров – от Дома спорта до моста через Оку. И самая продолжительная дистанция – чуть более 13 километров была под силу самым выносливым. До финиша добежали ребята и девчата 2002-2005 годов рождения и молодые люди старше 18 лет. Именно на этой дистанции участвовали сотрудники Саянского ГО ВДПО - менеджер по работе с клиентами Наталья Заборцева и Юлия Любавина, супруга заместителя председателя Сергея Любавина. Юлия заняла первое место в категории 18 лет и старше. Поздравляем победительницу и участников, поскольку преодоление дистанции - это победа над собой, прежде всего.

Церемония награждения состоялась во Дворце культуры «Юность». Заслуженные награды бегунам вручали заместитель мэра Александр Ермаков и начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике Маргарита Кузнецова.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку