Соревнование для самых сильных, быстрых и выносливых огнеборцев

19.04
19 апреля в г. Нижнеудинске на стадионе ФОКа «Труд» прошли соревнования по пожарному многоборью среди подразделений ФГКУ «16 отряд ФПС по Иркутской области».

Соревнования проводятся с целью популяризации профессии пожарного, силовых видов спорта, а также привлечения сотрудников Федеральной противопожарной службы к регулярным занятиям физической культурой и спортом, выявления сильнейших спортсменов, повышения роли физической и специальной подготовки в профессиональной деятельности сотрудников государственной противопожарной службы. К участию в соревнованиях допускались команды в составе 4 сотрудников подразделения. В состязании участвовали 7 команд – по 3 команды из пожарно-спасательных частей №54 и №55 и команда ПК-1426 из военного городка.

Программа соревнований состояла из упражнений, которые выполнялись друг за другом без остановок: рывковая протяжка гири 24 кг двумя руками до уровня груди на этапе «А», свободный бег на расстояние 10 метров от этапа «А» до этапа «В», комплексное упражнение со штангой (отжимание в положении лёжа с упором руками на гриф штанги, затем в положении стоя забрасывание штанги на грудь и далее толчок штанги вверх), кантование покрышки колеса путём переворачивания на расстояние 20 метров, перемещение покрышки колеса ударами кувалды на расстояние 10 метров, транспортировка манекена спиной вперед волоком на 20 метров, соединение напорных пожарных рукавов между собой и прокладка магистральной линии на расстояние 50 метров, сматывание проложенной магистральной линии способом «восьмерка», перемещение автомобиля за канат на расстояние 50 метров. Участники соревнований выступали в индивидуальной боевой одежде пожарного и снаряжении.

Подобные соревнования проходят в Нижнеудинске не первый раз, привлекая всё больше зрителей. Исключением не стал и данный день. И хотя погода всеми силами противилась, разгоняя шквалистым ветром болельщиков, самые стойкие выдержали испытание непогодой и поддержали соревнующихся в борьбе за звание самых сильных, самых быстрых и самых выносливых огнеборцев. Самыми выносливыми среди болельщиков оказались дюповцы из школ №1 и № 10 г. Нижнеудинска, в чем помогла хорошая продуманная организация мероприятия – полевая кухня пришлась как нельзя кстати.

В командном первенстве места разделились следующим образом:

3 место – команда 4 караула ПСЧ №55; 2 место – команда 1 караула ПСЧ № 55; 1 место – команда ПК-1426.

Видео соревнований по пожарному многоборью

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку