Сильные морозы в Приангарье! Уделяйте особое внимание соблюдению правил пожарной безопасности!

07.02
Сильные морозы, установившиеся на большей территории Иркутской области, повлияли на рост числа пожаров в быту. За сутки зарегистрировано более 20 возгораний. Травмировано 2 человека.
В связи с понижением температуры воздуха граждане стали активнее обогревать жилые помещения и бытовые строения, используя электроприборы и печное отопление, которые не всегда отвечают требованиям безопасности, что приводит к возникновению пожаров.

Пожарные, спасатели и добровольцы усилили профилактическую работу с населением для предотвращения бытовых пожаров.
На особом контроле пожарных места проживания неблагополучных семей, социально не защищенные, маломобильные категории граждан.

Тем не менее, одних профилактических мероприятий для предотвращения пожаров недостаточно. Необходимо оборудовать свои жилища современными средствами раннего обнаружения пожара.

В период сильных морозов, когда нагрузка на системы отопления и электроснабжения увеличивается в десятки раз, просто жизненно необходимо ежедневно проверять состояние электропроводки и исправность печного отопления. При обнаружении даже малейших неисправностей, незамедлительно обратиться за помощью к специалистам

Даже при незначительном понижении среднесуточной температуры настоятельно рекомендуют жителям не оставлять без внимания включенные бытовые электроприборы и топящиеся печи. Не перегружайте электрические сети, тем более приборами кустарного производства, мощность которых не установлена и может привести к замыканию проводки. Ни в коем случае не оставляйте без присмотра несовершеннолетних.

Источник: ГУ МЧС
Фото: JACQUELINE LARMA/AP

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку