Профильная смена ВДПО в лагере «Мечта» Усть-Удинского района

25.07-26.07
Каждое лето на протяжении восьми лет недалеко от села Юголок поселяется «Мечта». Так называется оздоровительный палаточный лагерь, который организует и проводит педагог Усть-Удинского районного Дома детского творчества Любовь Митюкова. Лагерь работает в течение всего трех дней, но эти три дня для ребятишек из Юголока – настоящая мечта!

В прошлом году специалистом Усть-Удинского районного отделения ВДПО с отдыхающими в «Мечте» были проведены беседа о лесных пожарах и пожарная эстафета. В этом году РО подняло планку – организовать профильную смену. Правда, поработать в течение трех дней не получилось – ливень разогнал ребятишек по домам и бушевал после этого сутки. За два дня дети ознакомились с деятельностью ВДПО, вспомнили правила пожарной безопасности, подробно разобрали план эвакуации своей школы и содержимое пожарных щитов, попрактиковались в обустройстве и содержании кострового места, надевании боевой одежды пожарного, укладке пожарных рукавов, работе с огнетушителем и тренажером для сердечно-легочной реанимации Витимом.

Профильная смена в «Мечте» – это начало развития дружины юных пожарных в Юголоке, так решили сами ребята и пообещали принять участие в районном слете ДЮП.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку