Пожарная эстафета в детском саду №76 г. Иркутска

11.04
11 апреля для детей трех подготовительных групп: «Родничок», «Ручеек» и «Огонёк» прошло веселое и познавательное противопожарное мероприятие.

Дети с любопытством заходили в актовый зал и приветствовали нового гостя в синей форме – методиста Иркутского ГО ВДПО Анну Васильеву. Она предложила ребятам спуститься со своих стульчиков на ковер, сесть в круг и в непринужденной обстановке поговорить о пожаре.

Оказалось, что многие дошколята знают, чем тушить огонь, для чего во время задымления нужно прикладывать мокрую тряпку к лицу, а кто-то даже припомнил номера пожарной охраны – 01 и 101. После того, как дети хором повторили алгоритм действий в случае возгорания, к ним в гости заглянули – забавный огнетушитель и сотрудник МЧС по имени Шуша, чем вызвали бурю восторга! Все желающие смогли пожать им руки и сфотографироваться.

Фотосессия плавно перетекла в шумную и веселую пожарную эстафету, на которой ребята в сапогах-скороходах (таких же увесистых, как у настоящих пожарных) должны были добежать до мешка с разноцветными шариками и вытащить тот, на котором написал верный номер вызова пожарных. Победила, конечно, дружба! А дети пообещали, что придут домой и вместе с родителями повторят правила пожарной безопасности, которые узнали на мероприятии.

Воспитателям для ознакомления и передачи родителям воспитанников были вручены листовки «Пал травы», где подробно описаны правила поведения в весеннее-летний пожароопасный период.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку