Открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» в Бодайбо

30.04
30 апреля школе №4 г. Бодайбо прошёл открытый урок по ОБЖ, приуроченный ко Дню пожарной охраны.

В школе №4 г. Бодайбо организован масштабный урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», в котором приняла участие вся школа, преподавательский состав и приглашённые сотрудники МЧС, ПЧ-37, ВДПО.

Все ребята старших классов собрались в спортзале. Где ребятам рассказали о правилах безопасности на воде, объяснили, как действовать в случае пожара и напомнили по какому номеру звонить в службу спасения.

Далее школьники разделились  на 6 команд, каждая из которых получила маршрутный лист для прохождения одной из станций: "Безопасное поведение на водных объекта", "Первая помощь пострадавшим", "ЧС техногенного и природного характера", "ПДД", "Пожарная безопасность - практическая часть","ПБ (теория)".

Для начальных классов организованы отдельные 5 станций, тест и викторины. Дети угадывали сказки по слайдам и отрывкам произведений на пожарную тему.

Ребята с удовольствием проходили этапы, на которых преподаватели подготовили для них небольшие уроки по соответствующей теме, с показом презентаций и плакатов. На шестой станции инструктор с ПЧ -37 Сергей Коченков напомнил участникам правила пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период. Самой запоминающейся оказалась практическая часть, где школьники смогли на деле отточить навыки использования огнетушителя, а также научились правильно накладывать повязки на обожжённые места. Последним этапом была столовая, где все смогли вдоволь подкрепиться.

В завершении мероприятия все команды получили сертификаты, а методист Бодайбинского РО ВДПО поздравила ребят с успешным прохождением всех станций и выдала памятки «Советы школьникам о правилах пожарной безопасности» и ручки с надписью 370 лет Пожарной охране России.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку