Месячник пожарной безопасности в п. Артемовский

02.09-27.09
Со 2 по 27 сентября в поселке прошли рейды, экскурсии, беседы и инструктажи по пожарной безопасности.

В течении месяца начальник ПЧ-128 Марина Григорьева совместно с командиром отделения Егором Масловым и командиром ДЮП Полиной Келлер проводили в жилом секторе поселка пожарно-профилактический инструктаж. Всем присутствующим раздавали памятки «Защити свой дом от пожара», «Памятки для жильцов с печным отоплением».

В детских садах прошли беседы на противопожарную тематику. Дошколята активно отвечали на вопросы, дарили организаторам рисунки и получали в подарок от ВДПО самоделки на пожарную тематику.

Для первоклассников и второклассников также прошли беседы о безопасности, им вручили тетради и шаблоны для расписания уроков. С подростками 5 - 10 классов на стадионе было организованно мероприятие: «Что мы знаем о пожарной безопасности?». Ребята разгадывали кроссворды и соревновались, какая команда быстрее всех все разгадает.

В пожарной части проводились экскурсии для школьников. Детям показывали пожарное оборудование, рассказывали как им пользоваться. В конце мероприятий, они разгадывали кроссворды, рисовали на противопожарную тематику и играли в «Что требуется пожарному, а что нет?».

Для жителей поселка был проведён сход граждан на стадионе, всем присутствующим вручали памятки «Соблюдайте пожарную безопасность во время отопительного сезона». Также во время месячника были проведены рейды по неблагополучным семьям с раздачей памяток.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку