Квест-игра «Пожарный профессия героическая!» в Ангарске

24.04
24 апреля на площадке специального управления ФПС №12 МЧС России по городу Ангарску прошла квест-игра для юных пожарных, посвященная празднованию 370-летия пожарной охраны России.

Ребята из ангарских школ проявили большой интерес к мероприятию и приняли в нем активное участие. И понятно почему, ведь перед началом игры доблестные пожарные продемонстрировали им тушение из лафетного ствола горящего противня. После чего участники игры разделились на команды, получили маршрутные листы и приступили к выполнению «боевого задания».

По легенде дети на время стали сотрудниками особой противопожарной службы по тушению пожаров в лесах, которым необходимо было прибыть в опасную зону, выполнить несколько боевых заданий – пройти этапы игры. Ребята осуществляли переноску пострадавшего в безопасную зону, сбор пожарного инвентаря, преодоление препятствий, тушение условного пожара, расшифровку донесения, работу со знаками пожарной безопасности, сборку радиосхемы. Все задания необходимо было успеть выполнить за 60 минут, собрать рацию и, узнав информацию о месте сбора, как можно быстрее эвакуироваться из зоны условного пожара.

Юные огнеборцы проявили в игре качества настоящих пожарных: смелость, находчивость, стойкость, умение быстро принимать решения и правильно действовать в трудной ситуации. Не все команды успели вовремя прийти к финишу, но абсолютно все проявили волю к победе! Можно с уверенностью сказать, что растет достойная смена пожарных.

В финале игры всем участникам были вручены сертификаты квест-игры «Пожарный профессия героическая!».

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку