Интеллектуальный квиз – новое слово в деле профилактики!

12.04
12 апреля в нижнеудинской школе №48 юные спасатели города выясняли, кто лучше всех знает правила безопасного поведения на пожаре, на дороге, на воде.

Почему пожарные желают друг другу сухих рукавов? Как вести себя на железной дороге? Почему жезл у инспектора полосатый? Всё это элементы интеллектуальной игры «Знаем. Предупреждаем. Делаем». Здесь привычный поиск ответов напрямую связан со знанием сразу нескольких аспектов работы спецслужб. На этом и был построен формат мероприятия, подготовленный активистами РДШ из тулунской школы №7.

Кроме вопросов викторины, школьникам предложили поучаствовать в мастер-классах, организованных специалистами разных служб, и задать интересующие вопросы на пресс-конференции. Как известно, 2019 год объявлен в системе МЧС России годом "Предупреждения ЧС". Юным спасателям в этом деле отведена одна из самых серьезных ролей.

Вначале мероприятия школьники продемонстрировали смелость и творческий подход к проблеме пожарной безопасности в форме визитки. После командам предстояло ответить на несколько десятков непростых вопросов, причем таких, о которых в книгах по безопасности не пишут. Все они были из разных областей знаний, связанных одной очень важной проблемой человечества – безопасность.

Знания и умения юных огнеборцев оценивало компетентная комиссия. В результате выяснилось, что самыми подготовленными стала девичья команда из школы №1, второе место у школы №2, а третье – у учеников Центра образования.

Новости ТВ 12 Нижнеудинск, выпуск от 18 апреля 2019

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку