Экологический субботник в Железногорске-Илимском

17.09
17 сентября, в рамках экологической акции "Зеленая Россия", сотрудники Нижнеилимского РО ВДПО с добровольцами и волонтерами устроили на территории лесного массива вблизи города субботник.

Погодные условия не позволили акции продлиться более двух часов, но за столь короткий промежуток времени, волонтеры смогли собрать 9 мешков мусора (стеклянные и пластиковые бутылки, целлофановые пакеты, консервные банки и другие отходы человеческого быта). По договоренности с администрацией мусор был вывезен на городскую свалку.

Только сознательное отношение к природе каждого отдельного человека может помочь в будущем предотвратить экологическую катастрофу планеты. Вот почему так важно воспитывать в детях бережное отношение к окружающему миру с само раннего возраста.  

«Человечество погибнет не от атомной бомбы или бесконечных войн, эпидемий. Оно похоронит себя под горами своих собственных отходов и мусора», – сказал Нильс Бор, лауреат Нобелевской премии по физике. Страшное пророчество. И только от нас зависит, исполнятся эти слова или нет.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку