Бодайбинское ВДПО присоединилось к шествию в честь дня Победы

09.05
9 мая в г. Бодайбо на площади Победы состоялось праздничное шествие, посвященное 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В годы войны ушли на фронт более 12 тысяч жителей Бодайбинского района. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. На площади собрались бодайбинцы и гости города, отдать дань уважения к ныне живущим ветеранам войны и трудового фронта, детям войны, сохранить историческую память о страшном времени, не оставляя в забвении ни одного солдата.

Знаменная группа вынесла на площадь флаг им. 50-летия Октября, Российской Федерации и Знамя Победы. В праздничном шествии приняли участие  предприятия, организации, учащиеся школ и БГТ, Бодайбинское РО ВДПО совместно с волонтерами. Колонну замкнули Дети войны и «Бессмертный полк».

На митинге прозвучали слова благодарности ветеранам, труженикам тыла, «детям войны» за мирное небо над головой. Прошла акция единого действия: песни «День Победы». Состоялось торжественная церемония возложения венков и цветов к мемориалу павших солдат. Митинг завершился праздничным концертом.

После чего в районе музыкальной школы всех ждал полевой городок, концерт с участием художественной самодеятельности, полевая кухня, мастер-класс по сбору/разбору оружия, фотозона. Закончился праздник вечерним праздничным салютом!



Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку