Смотр строевой песни в честь Дня защитника Отечества

20.02-21.02
20 и 21 февраля в школе-интернате № 5 города Нижнеудинска состоялся смотр строевой песни.
Основной целью проведения конкурса являлось целенаправленное формирование у школьников высокой социальной активности и патриотизма, верности своему Отечеству, готовности к защите своей Родины.

В первый день смотра свою подготовку демонстрировали ученики начальной школы.

Их работу оценивало строгое, но объективное жюри, в составе которого была приглашенный специалист ВДПО - Лидия Сафронова.

Конкурсанты оценивались по следующим критериям:

1. Дисциплина строя;
2. Внешний вид (единая парадная форма одежды, головной убор, эмблема);
3. Сдача рапорта;
4. Построение в одну шеренгу;
5. Выполнение перестроений;
6. Выполнение поворотов;
7. Строевой шаг;
8. Исполнение песни;
9. Четкость действия командира.

Победителем стал отряд 4-го класса, второе место – у 2-го класса, 3-й класс занял третье место. Первоклассники в конкурсе не участвовали, они были почетными гостями смотра и внимательно наблюдали за соревнующимися командами, ведь на будущий год им предстоит выступать перед своими товарищами.

Программа второго дня включала в себя выступление учащихся 5-9-ых классов. Ребята демонстрировали свое умение выполнять различные строевые упражнения – ходить, чеканя шаг, перестраиваться в одну, две и три шеренги. Они выполняли команды: «кругом», «направо», «налево», делали доклады о построении и пели строевые песни. Выступления ребят прошли на высоком уровне, и определить победителя стало нелёгким делом. Ребята сами понимали, что их борьба за победу была очень напряженной, подготовка всех команд на высоте, все выложились по максимуму. Поэтому досадно было признавать поражение и не удалось избежать слёз, ведь каждому хотелось занять 1 место.

В итоге лучшими были признаны команды 9 класса «Патриоты России», 8 класса «Десантура» и 7 класса «Авиаторы». По утверждению самих ребят, главный секрет их победы и успеха – слаженность и дружба всего коллектива, а также беспрекословное подчинение командиру отряда.

Всем командам от коллектива от ВДПО были подарены сладкие призы, а команде-победителю вручен диплом.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку