С Днем гражданской обороны!

01.09-30.09
В рамках месячника пожарной безопасности в городе Тайшете, чтобы рассказать о значимости этого праздника были проведены «Открытые уроки» в школе № 85 совместно с сотрудниками ВДПО, МЧС, Управлением Образования Тайшетского района.

Открытый урок был проведен с целью проверки качества и уровня подготовки учащихся в области пожарной безопасности, основ безопасной жизнедеятельности. Также в школах № 1, 2, 14, 23, 85, ОГБОУ «Тайшетский медицинский техникум» прошли учебно-тренировочные эвакуации. Сотрудники ВДПО распространяли агитационный материал среди населения в частном секторе и среди семей, имеющих несовершеннолетних детей на попечении, проводили рейды с Лесным хозяйством по Тайшетскому району (Авдюшино, Николаевка, Березовка), принимали участие в родительских собраниях по мерам пожарной безопасности в школе и дома, вели открытые уроки в школах с привлечением команд ДЮП по обучению младших школьников.

Все мероприятия направлены на профилактику пожарной безопасности и обучению населения правилам пожарной безопасности, в ходе месячника были вручены 4000 памяток и противопожарных листовок.

Памятка:
Гражданская оборона (ГО) — система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. Гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства. Специализированные подразделения гражданской обороны России за прошедшие годы принимали участие более чем в 150 тысячах спасательных операций в России и 48-ми странах мира.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку