Профилактика пожарной безопасности среди школьников поселка Ук

22.02
22 февраля представители Нижнеудинского районного отделения ВДПО совместно с сотрудниками пожарной части поселка Ук, во главе с начальником части Г.И. Старостиным, провели профилактическое мероприятие по пожарной безопасности для старшеклассников Уковской средней школы.

Для учеников 9-11 классов была проведена беседа и показан фильм, из которых ребята узнали причины пожаров, правила поведения при пожаре, вредные факторы горения. Были рассмотрены разнообразные пожарные ситуации и даны различные модели поведения в них. Ученики приводили примеры своих действий в случае возгорания и использование разных первичных средств пожаротушения, в том числе огнетушителя.

Инженер ВДПО А.Р. Черных  рассказал о применении разного типа огнетушителей при тушении объектов в зависимости от их характеристик. На улице был продемонстрирован принцип работы с углекислотным и порошковым огнетушителями, и ребята на практике смогли отработать свои действия. А также был показан в действии огнетушитель аэрозольный, с которым ребята ещё не были знакомы в отличие от порошкового и углекислотного.

Каждому ученику была вручена памятка с правилами пожарной безопасности и информацией по применению огнетушителей.

Сотрудники МЧС и представители ВДПО были приглашены в качестве почетных гостей и членов жюри на общешкольный праздник в честь дня защитника Отечества. С наступающим праздником всех присутствующих поздравил глава Уковского поселения Д.Н. Фролов. Командовать парадом было доверено начальнику пожарной части п. Ук – Г.И. Старостину.

В смотре строя и песни участвовали ученики 2-11-ых классов. По безупречно выполняемым командам и слаженности действий в отряде видно было, что предварительная работа проведена колоссальная, уровень подготовки ребят в каждом классе на высочайшем уровне. Тем сложнее было определиться с выбором победителей, хотя в жюри были одни мужчины, не понаслышке знакомые со строевой службой.

И всё же в каждой возрастной группе были определены лидеры, всем командам вручены почётные грамоты. Отдельно были отмечены лучшие командиры отрядов, среди которых было немало девчонок.

Завершился праздник замечательным концертом, в котором ученики школы исполнили песни и станцевали вальс - очень приятный подарок для всех защитников нашего Отечества.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку