Не шутите вы с огнём, чтоб не пожалеть потом!

26.02
26 февраля для воспитанников курятского детского сада Нижнеудинского района было проведено профилактическое занятие по пожарной безопасности.

Ребята помогли сказочной Бабе-Яге найти ошибки, которые она допустила в своей избушке, не обеспечив пожарную безопасность своего жилья. Из большого количества номеров дети выбрали те, что могли помочь Бабе-Яге при пожаре, но она их не знала – 01 и 112. На примере показали, как правильно нужно делать вызов пожарной команды, на какие вопросы нужно знать ответы при разговоре с пожарным диспетчером. Заодно и свои знания проверили в игре «Запрещается – разрешается», применяя правила пожарной безопасности, дошколятам приходилось делать нелёгкий выбор между можно и нельзя. И с этим заданием ребята справились успешно, за что были награждены "Азбуками юных пожарных", как знатоки противопожарных правил.

В этот же день был проведен подворовой обход поселка Куряты. В связи с ухудшением пожарной обстановки на территории муниципального образования «Нижнеудинский район» с 9 февраля проводится профилактическая работа с населением разными методами противопожарной пропаганды, в том числе распространением памяток и листовок по пожарной безопасности при обходе населения и беседы с домовладельцами. Кроме индивидуальных бесед с хозяевами домов памятки в большом количестве были оставлены для распространения в поселковом клубе и магазине, как местах массового пребывания людей.


Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку