Инструктаж для воспитателей интерната № 26 ОАО «РЖД»

02.06
2 июня свои знания в применении первичных средств пожаротушения оттачивали воспитатели интерната – их напряженная работа в дневное и ночное время требует уверенности в знаниях и действиях.

Нет никаких сомнений, что нахождение детей в образовательных учреждениях (особенно если они находятся там круглосуточно) должно быть безопасным. Ответственность за противопожарную безопасность лежит на педагогическом и обслуживающем персонале, поэтому знания правил пожарной безопасности у персонала должны быть на высоте.

Педагогический коллектив школы-интерната № 26 ОАО «РЖД» г. Нижнеудинска постоянно повторяет и расширяет этот запас, отрабатывает навыки оказания первой помощи. В апреле учительский состав школы практиковался в применении порошковых и углекислотных огнетушителей. 2 июня свои знания в применении первичных средств пожаротушения оттачивали воспитатели интерната. Под руководством специалиста ВДПО Лидии Сафроновой воспитатели, преодолевая неуверенность и страх, отрабатывали порядок пользования огнетушителем до автоматизма, что позволит в минуты опасности не терять драгоценное время на раздумья.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку