Волонтером может стать каждый!

08.09
8 сентября в Бодайбо прошла акция с целью привлечения добровольцев в районное отделение ВДПО и создания дружины юных пожарных.
Для этого были проведены:

1)    Опрос на вопрос: «Что такое ВДПО?» (на который, к сожалению, ответили не все);
2)    Беседа о деятельности ВДПО с ответами на интересующие вопросы;
3)    Инструктаж на пожарную безопасность.

Заинтересовавшимся предложили вступить в ряды волонтеров Бодайбинского районного отделения ВДПО и участвовать в добровольческой деятельности.

Основными принципами волонтерской работы являются: желание помогать людям добровольно, желание делиться своим опытом, учиться самому, добросовестность, законность.

Волонтером может быть каждый – независимо от возраста, образования, материального статуса и т.п.
Из-за многих социальных стереотипов волонтёрская деятельность в России плохо приживается и не пользуется одобрением большинства населения. В задачи современных общественных и благотворительных организаций входит популяризация волонтерства, пропаганда идей добровольчества и создание позитивного имиджа волонтера.

Волонтерами называют добровольцев, которые в свободное время работают бесплатно. Волонтерство – движение международного масштаба, глубоко почитаемое в мире. Безвозмездный труд для общей пользы считается делом благородным, и учитывается, например, при приеме специалиста на работу.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку