Учимся ценить деревья, сажая их!

28.04

27 апреля специалист по организационно массовой работе Саянского городского отделения ВДПО совместно с учениками школы №1 оказали помощь в подготовке территории для посадки саженцев сосны. 

Наверное, любой владелец дачи, загородного дома или участка земли задумывался о посадке деревьев. Кто-то хочет сгладить вид унылого голого поля или спрятаться от соседских домов, кто-то хочет поставить галочку в списке «построить дом, вырастить сына, посадить дерево», кто-то ищет баланс в дизайне окружения. Причин много, но высадка деревьев эта всегда важная и значимая забота об экологии. 

27 апреля специалист по организационно массовой работе Саянского городского отделения ВДПО совместно с учениками школы №1 оказали помощь в подготовке саженцев сосны для засаживания территории. 

Преимущество сосен в том, что они вечнозеленые и довольно быстро растут. Кроме того, сосны, как и другие хвойные деревья, выделяют фитонциды, очищающие воздух от бактерий и грибков, благоприятно воздействуют на организм человека и распространяют прекрасный аромат. Ученикам была рассказана технология посадки и ухода за подрастающим соснами. В процессе работы дети и взрослые обсуждали пожароопасную ситуацию в районе, выдвигали свои гипотезы о причинах и думали, как решать подобные проблемы. Такая беседа не создавала барьера «дети и взрослые», а наоборот, позволяла подросткам и руководителям в дружеской атмосфере общаться на равных. Так ученики школы провели день на свежем воздухе, познакомились с профессией агронома, узнали значимость и востребованность данной профессии в нашем районе, и освоили некоторые навыки, которые тут же проявили на практике.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку