Соревнования между дошкольными учреждениями п. Куйтун

20.10
«Я б в пожарные пошёл» - под  таким лозунгом 20 октября состоялись соревнования между дошкольными учреждениями.
В современном мире никто не застрахован от стихийных бедствий: ураганов, наводнений, пожаров. Особую тревогу испытываем мы – взрослые за детей. Пожары часто возникают из-за детской шалости, любознательность малышей приводит их к играм со спичками, бытовыми электроприборами, легковоспламеняющимися материалами. Во время чрезвычайных ситуаций, дети, как правило, от страха, прячутся в укромный уголок, вместо того чтобы звать на помощь. Поэтому задача всех взрослых – дать каждому ребенку основные понятия противопожарной безопасности.

В целях формирования у детей осознанного и ответственного отношения к мерам пожарной безопасности в детском саду «Капелька» прошли соревнования среди воспитанников детских садов «Родничок» и ЦО «Возрождение».

Дошколята подготовили творческие номера с призывом соблюдать правила пожарной безопасности. В качестве жюри были приглашены: отважная команда из МЧС ПСЧ – 21, специалист по организационно массовой работе Саянского городского отделения  ВДПО Алёна Сергеевна Стреж , а также заместитель ГО и ЧС  Василий Васильевич Заболоцкий. Первым на сцену вышел детский сад ЦО «Возрождение», маленький отряд пожарных самостоятельно спели песни и прочитали стихи.

Вторым в бой вышел детский сад «Родничок» тут уже и воспитатели удивили всех присутствующих своим артистизмом и серьезным подходом к проблеме, а их воспитанники разыграли веселую сказку про трех поросят на новый лад, где отважные звери – пожарные помогли потушить невнимательному поросёнку его домик.

Завершающим творческим номером стал детский сад «Капелька», который себе в помощь пригласил сказочную героиню – Бабу Ягу. Баба Яга продемонстрировала ребятам, что нужно делать, чтобы спалить свой дом, но команда отважных героев-дошколят не испугались и примчали на большой пожарной машине и потушили избушку, а также дали свои наставления, чтобы впредь такого не повторялось.

Дальнейшим этапом прошли спортивные соревнования, ребята учились правильно звонить по телефону пожарным, проходить препятствия и скручивать пожарный рукав на скорость. Раз уж это соревнования, на подведении итогов единогласным решением жюри было признано, что все детские сады заслуживают первые места, во-первых, такого вида соревнования среди дошколят прошли впервые, во-вторых, все воспитанники показали отличные знания и умения, поразили всех своим творчеством. Но главное настояние детей было - чтобы правила пожарной безопасности соблюдали и взрослые тоже!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку