Слёт дружин юных пожарных Усольского района

19.05
19 мая на базе Белореченской школы уже по традиции, десятый год подряд, собираются дети из общеобразовательных учреждений Усольского района на Слёт дружин юных пожарных.

Во избежание пожаров по вине детей, специалистами Всероссийского добровольного пожарного общества, Отдела пожарного надзора, Отряда противопожарной службы и комитетом образования МРУРМО проводятся профилактические мероприятия, которые способствуют развитию навыков у детей в области пожарной безопасности, а также умения действовать в экстремально сложившейся ситуации.

Перед соревнованиями ребята посещали пожарные части, где сами спасатели показывали пожарную технику в действии и давали попробовать пустить струю воды из пожарного рукава, прикоснутся к технике, которая помогает пожарным спасать строения, животных и, самое главное, людей от страшной стихии – пожар.

На слёте юные пожарные показывали свои знания. На практическом этапе – на время оказывали первую доврачебную помощь пострадавшему, на теоретическом этапе – отвечали на вопросы по истории пожарной охраны, пожарной безопасности, технике и оборудовании пожарной охраны. А на самом зрелищном и динамичном этапе – «Боевое развёртывание», юные пожарные показывали свои способности на практике.

Участие в таких соревнованиях – большой труд, а победа – большая честь!

Победителями в общем зачёте среди 12 команд стали: команда МБОУ СОШ №20, ЦДС, второе место – МБОУ Белореченская СОШ, третье – МБОУ Новожилкинская СОШ.

Все школы достойно проходили этапы и показали хорошие результаты, большинство из них тренируются на школьных площадках, а не на специально оборудованных полигонах. Впереди Областные соревнования и мы надеемся, что наши победители достойно примут в них участие.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку