Мероприятия по пожарной безопасности в детском доме

16.06
В очередной раз сотрудники  Всероссийского добровольного пожарного общества Казачинско-Ленского района совместно с инструктором      ПЧ-125 провели мероприятия по пожарной безопасности  в детском доме.
Ребята с интересом  слушали беседу о правилах пожарной безопасности, правильном использовании  электроприборов, правила хранения легковоспламеняющихся жидкостей.

Побеседовав на тему пожарной безопасности, с ребятами провели спортивную эстафету. Дети разделились на две  команды, каждой из которой  предложили  придумать  название и выбрать для своей команды капитана. В процессе эстафеты дети преодолевали всевозможные препятствия, спасали «пострадавших», проходили через «задымленные коридоры», «тушили пожары» и т.д.

По окончанию эстафеты с детьми были проведены практические мероприятия по оказанию первой доврачебной помощи. Каждый ребенок с большой ответственностью отнесся к этой части мероприятия, ведь от правильности действий оказания доврачебной помощи может зависеть жизнь человека. Тренировочные занятия проводились на тренажере «Максим».

В детском доме есть дети, которые не могут участвовать в эстафете в силу своего возраста. Детям от 1,5 до 4 лет привезли детскую  боевку. Дети с удовольствием примерили одежду пожарного, но особенно им понравилось ползать через тоннели, так называемые «задымленные коридоры».
      
В завершении мероприятия детям были вручены памятки о соблюдении правил пожарной безопасности, грамоты об участии в спортивных эстафетах и сладкие подарки.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку