Есть на кого равняться и у кого учиться!

05.05

Дюповцы школы №3 и Белореченского лицея Усольского района посетили ветеранов ВОВ и ветеранов пожарной охраны.

Победа в Великой Отечественной войне – важное событие в жизни нашей Родины. Как научить детей помнить защитников Родины, отстоявших родную землю, гордится мужеством, героизмом, стойкостью советских солдат и офицеров, самоотверженностью тружеников тыла – женщин, стариков и детей? Время всё дальше отодвигает события Великой Отечественной войны и, к сожалению, ветеранов остается с каждым годом все меньше. Закономерности человеческой жизни таковы, что скоро их не останется совсем. Очень важно именно сейчас не прервать живую нить памяти о героическом подвиге нашего народа в те годы, поэтому не только празднования дня победы должны напоминать о тех днях, но и в течение всего времени проводится мероприятия с участием ветеранов и тружеников тыла, и не забывать значимость подвига этих людей. Все предпраздничные дни были насыщены различными мероприятиями. Посещение ветеранов ВОВ и ветеранов пожарной охраны дружинами юных пожарных с подготовленной праздничной программой и вручением подарков.

Дюповцы школы №3 и Белореченского лицея Усольского района посетили ветеранов ВОВ и ветеранов пожарной охраны: водителя ПЧ-1; ПЧ-44; ПЧ-56 Алексея Васильевича Коваленко 1940 года рождения и пожарного в ПЧ-44, ПЧ-56 Николая Маркеловича Суханника 1929 года рождения. 

Воспоминания о войне и трудной жизни в тылу вызвали искренний интерес у ребят, все моменты разговора они записали на диктофон, чтобы потом поделится ими со своими сверстниками и выпустить школьную газету. Молодому поколению есть на кого равняться и у кого учиться.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку