Жюри назвало победителей муниципального этапа Всероссийского конкурса детского творчества на противопожарную тему по декоративно-прикладному направлению

12.02
9 февраля 2016 года специалисты ИГО ВДПО и департамента образования города Иркутска подвели итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса детского творчества на противопожарную тему по декоративно-прикладному направлению.

9 февраля 2016 года специалисты ИГО ВДПО и департамента образования города Иркутска подвели итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса детского творчества на противопожарную тему по декоративно-прикладному направлению.
Проведение конкурсов детского творчества по пожарной безопасности – это одна из форм профилактической работы среди детей и юношества в области безопасности жизнедеятельности.
Главное внимание во всей этой работе акцентируется на изучении правил пожарной безопасности в плане защиты от огня жизни и здоровья детей, на привлечение к предупреждению пожаров, обучение действиям в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях. Немаловажной задачей является привлечение ребят к участию в дружинах юных пожарных и пожарно-спасательном спорте, привитие им интереса к профессии пожарного, спасателя, к обучению навыкам осторожного обращения с огнём и пожароопасными предметами, умению использовать средства пожаротушения. Ну, и конечно, развитие творческих способностей детей, повышение художественно-эстетического уровня работ на противопожарную тематику.
На муниципальный этап по декоративно-прикладному направлению представлено 108 работ, а всего в нём приняли участие 836 обучающихся из 24 образовательных учреждений Иркутска в возрасте от 7 до 16 лет.
Как отметило жюри конкурса, все представленные работы соответствовали тематике, в них выдержан идейно-смысловой уровень, отражены героизм и мужество пожарных, история и современность пожарного дела, служб ВДПО и МЧС, причины пожаров и их последствия. Многие поделки представляют сказочных героев различных произведений.
Компетентное жюри, тщательно и скрупулёзно рассматривало каждую работу. Победителями стали: 35 призеров и 8 лауреатов.
Иркутское городское отделение ВДПО планирует провести церемонию награждения победителей конкурса в марте, точная дата будет размещена на сайте ВДПО.

Скачать итоговый протокол

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку