Заседание патриотического клуба «Красный квадрат»

29.11

28 ноября в Едогонской школе Тулунского района, состоялось заседание патриотического клуба «Красный квадрат», посвященное 90-летию района.

28 ноября в Едогонской школе Тулунского района, состоялось заседание патриотического клуба «Красный квадрат», посвященное 90-летию района.

Главным направлением «Красного квадрата» стало формирование у подрастающего поколения патриотического сознания и чувства верности своему Отечеству. На заседание были приглашены мэр Тулунского района, руководитель Духовно-патриотического союза г. Тулуна и Тулунского района священник, представитель Тулунского районного отделения ВДПО, коллектив учителей Едогонской школы и другие.

Гости и участники мероприятия прослушали информацию начальника Тулунского филиала ОГКУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области» Владимира Журко об оперативной обстановке с пожарами на территории района, а также прозвучала информация о профилактике пожаров в районе и городе. Второй этап мероприятия прошел на стадионе школы, где пожарными Тулунского филиала ОГКУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области» были проведены показательные выступления по боевому развертыванию. Условный пожар вместе с профессионалами тушили и ребята - члены дружины юных пожарных. Школьникам удалось на практике проявить знания и умения, приобретенные за годы участия в дружине. Мероприятие получилось насыщенным, интересным и запоминающимся.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку