III районный слёт Дружин юных пожарных в Эхирит-Булагатском районе

25.04

22 апреля состоялся III районный слет дружин юных пожарных из одиннадцати поселковых школ Эхирит-Булагатского района. Юные огнеборцы соревновались за звание лучшей команды района.

22 апреля состоялся III районный слет дружин юных пожарных из одиннадцати поселковых школ Эхирит-Булагатского района: Ахинской, Гаханской, Идыгинской, Ново-Николаевской, Харатской, Харанутской, Байтогской, Хабаровской, Олойской, Тугутуйской и Булусинской. Юные огнеборцы соревновались за звание лучшей команды района.

Каждой команде предстояло пройти ряд испытаний, включающих проверку как теоретических знаний, так и практических навыков по пожарной безопасности и оказанию первой помощи пострадавшим. В конкурсе художественной самодеятельности юные пожарные демонстрировали оригинальные сценки на тему профилактики пожаров. Как отметили сами конкурсанты: в такой доступной форме и малышам будет понятно, чем опасна игра со спичками, и взрослых можно научить соблюдению правил пожарной безопасности. В их компетенции сомневаться не приходится – все участники показали отличные знания и навыки в теории и практике пожаротушения. Свои будни ребята отразили в видеороликах, которые сняли и смонтировали сами. Видеоработы получились интересными с точки зрения информационного наполнения и за счет оригинальности сценариев.

Без надевания боевой одежды и тушения условного очага пожара не обходятся ни одни соревнования среди пожарных. Наиболее полно командная сплоченность проявилась именно во время этапа по пожарно-прикладному спорту. С юных лет дружины тренируются на базе пожарной части и во время слёта показали неплохие результаты.

Самыми оперативными, умелыми и находчивыми оказались юные пожарные из Тугутуйской средней общеобразовательной школы, руководитель А.С. Монхоев. Они заняли первое место.

Второе место заняли ребята из Усть-Ордынской школы №4, руководитель Э.А. Протасов.

На третьем месте – дружина юных пожарных из Булусинской СОШ, руководитель Э.Н. Пороева.

Команда Усть-Ордынской СОШ №1 стала победителем в номинации «Теоретический конкурс», Дружина Идыгинской СОШ победила в номинации «Конкурс художественной самодеятельности», а в конкурсе «Домашнее задание» лучшими стали ребята из Ахинской СОШ.

Организаторами слёта выступили Эхирит-Булагатское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества и Управление образования МО «Эхирит-Булагатский район». Управление образования выражает благодарность за помощь в подготовке команд начальнику ФГКУ 12 отряд ФПС ГУ МЧС РФ по Иркутской области А.О. Печерскому, начальнику ПЧС №43 (по охране п. Усть-Ордынский) Д.А. Борхонову ., начальнику ОНД по У-ОБО УНДиПР ГУ МЧС РФ по Иркутской области А.В. Гатунку.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку