Дети учат не шутить с огнем

25.03

24 марта жюри, состоящее из специалиста Нижнеудинского районного отделения ВДПО, инспектора отдела надзорной деятельности, методиста управления образования «Нижнеудинский район» и педагогов, подвело итоги сразу трёх муниципальных конкурсов детского творчества на противопожарные темы.

Работа с детьми и молодежью – приоритетное направление уставной деятельности ВДПО. В региональных и местных отделениях ВДПО накоплен серьезный опыт профилактической работы с детьми. Ежегодно проводятся разнообразные коллективно-массовые, творческие мероприятия по пожарной безопасности, участвовать в которых могут как воспитанники детских садов, так и школьники и студенты ВУЗов. Всем поколениям детей и молодежи предоставлена возможность реализовать себя творчески и получить за это награду.
Многие работы представляют высокую художественную ценность, уникальны по технике исполнения. Разнообразие творческих подходов воплощения идеи поражают: рисунок, плакат, вышивка и резьба по дереву, аппликация, графика и пастель, скульптуры, технические виды творчества, моделирование и конструирование и т.д. Основными темами детских работ являются предупреждение пожаров и шалости детей с огнем, действия в условиях пожаров и чрезвычайных ситуаций, оказание помощи пожарным и спасателям, работа и быт пожарных и спасателей, работников ВДПО, дружин юных пожарных.
24 марта жюри, состоящее из специалиста Нижнеудинского районного отделения ВДПО, инспектора отдела надзорной деятельности, методиста управления образования «Нижнеудинский район» и педагогов, подвело итоги сразу трёх муниципальных конкурсов детского творчества на противопожарные темы: среди детей дошкольного возраста «01 спешит на помощь!» по художественно-изобразительному и декоративно-прикладному направлению; «История одного пожара» по художественно-изобразительному и декоративно-прикладному направлению; «Огонь и литературные персонажи в художественных произведениях, сказках, кино и мультфильмах» по декоративно-прикладному направлению.
Всего в конкурсах приняло участие 66 участников из 16 образовательных учреждений города и района. Жюри предстояло оценить 68 работ, представленных в разных техниках. Итоги подведены, и в ближайшее время победители будут награждены ценными призами, а участники –
сертификатами.
Все представленные работы можно посмотреть на выставке творческих работ под названием «Не шути с огнём!», открытой в Центре детского развития, творчества и досуга г. Нижнеудинска.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку