День знаний в Усть-Илимском районе

02.09

1 сентября в СОШ Усть-Илимского района прошли классные часы, уроки ОБЖ, по тематике пропаганды пожарной безопасности, повышения престижа профессии пожарного - сотрудника пожарной охраны.

Для детей и взрослых День знаний, отмечаемый ежегодно 1 сентября – это особенное время, время надежд и начало нового трудного, но такого важного учебного года. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. К этому событию присоединяются и дошкольные образовательные учреждения.

В последние годы обеспечение безопасности детей стоит наиболее остро и решается в комплексе и при взаимодействии всех правоохранительных структур и служб. В связи с этим 1 сентября в СОШ Усть-Илимского района прошли классные часы, уроки ОБЖ, по тематике пропаганды пожарной безопасности, повышения престижа профессии пожарного - сотрудника пожарной охраны.

На уроках ОБЖ демонстрировалась пожарная техника, обмундирование, была распространена наглядная агитация – красочные с символикой пожарной охраны расписание уроков, линейки-памятки, бумажные поделки.

Всего в мероприятиях Дня знаний приняло участие более 1500 учащихся, родителей, 370 учителей, 67 воспитателей ДОУ, 600 воспитанников, 16 сотрудников полиции, МЧС и пожарной охраны, представители Администрации МО «Усть-Илимский район», депутаты районной думы.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку