Акция «Забота» от Тайшетского ВДПО

16.05

Тайшетское городское отделение ВДПО с 12 мая этого года запустило акцию «Забота» по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны, членам их семей, пожилым людям, инвалидам. Акция продлится до конца месяца

.

Продолжая положительный опыт проведения благотворительных акций осенью-весной 2015 года, Тайшетское городское отделение ВДПО с 12 мая этого года вновь запустило акцию «Забота» по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны, членам их семей, пожилым людям, инвалидам. Акция продлится до конца месяца.

Тайшетское городское отделение ВДПО совместно с Областным государственным учреждением социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения» распределило фронт работ. Мы взяли на себя обязательство помочь пожилым людям в уборке, ремонте, вывозе мусора с территории частного сектора, приведении в порядок приусадебных участков. 

Кроме благотворительности, акция носит просветительский характер и проходит под лозунгом «Остановим пожары вместе!». В связи с увеличением роста палов сухой травы и сжигания мусора на приусадебных участках Иркутской области в весеннее время, дружина юных пожарных и добровольцы помогают в раздаче информационных материалов по противопожарной безопасности. Противопожарную профилактику несут в массы и социальные работники, с которыми заранее были проведены инструктажи. 

Напоминаем!!! Сжигание сельскохозяйственного мусора и палы сухой травы не только нарушают меры противопожарной безопасности и природоохранного законодательства, но и несут прямые угрозы здоровью и жизни людей, состоянию природы.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку