Экскурсия в пожарной части Нижнеудинска

25.12
24 декабря 2015 года специалистом по работе с детьми и молодёжью Нжнеудинского районного отделения ВДПО была организована экскурсия в ПЧ-55 города Нижнеудинска для школьников младших классов школы-интерната №5.
24 декабря 2015 года специалистом по работе с детьми и молодёжью Нжнеудинского районного отделения ВДПО была организована экскурсия в ПЧ-55 города Нижнеудинска для школьников младших классов школы-интерната №5. Целью экскурсии было познакомить детей с профессией пожарного, поспособствовать развитию понимания того, что соблюдение правил пожарной безопасности обязательно всегда и везде, воспитать в детях уважение к нелегкому труду огнеборцев, осознание опасности этой профессии.
Веселым гулом ребячьих голосов наполнилось пожарное депо. В первую очередь ребят, конечно же, заинтересовали пожарные машины. Детей встречал пожарный в боевом снаряжении. Он рассказал про пожарную технику и показал детям, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. А также рассказал и показал ребятам, как и чем вооружен пожарный для борьбы с огненной стихией. Всем желающим дали примерить шлем-каску пожарного.
Все остались довольны экскурсией. Ребята получили много полезной информации и положительных эмоций. Они выразили слова благодарности пожарным, которые смогли так интересно и доступно донести информацию о нужности и важности своей профессии.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку