Усольское районное отделение ВДПО в рамках «Дня открытых дверей» распахнуло свои двери для ребят из класса МЧС школы №5

12.05
Ребята с удовольствием посещают лекции и экскурсии по ВДПО, где ведущий специалист Людмила Трофимович рассказывает им о правилах пожарной безопасности, знакомит с первичными средствами пожаротушения, а в музее ВДПО - с пожарным делом России.

На стендах размещена информация о прошлом пожарных города Усолья-Сибирское, с чего все начиналось. Материальную помощь по созданию добровольного пожарного общества города оказал иркутский купец I гильдии Приск Федорович Пономарев, было сооружено деревянное срубовое здание с каланчей, макет которого выставлен в Усольском краеведческом музее, приобретены пожарные машины (насосы) на конной тяге. В музее ребята с интересом рассматривали макет «бочечного хода», который с современной техникой не сравним.

Также ребята познакомились с пожарным оборудованием и посетили цех перезарядки огнетушителей. Желающих прийти в гости в Усольское ВДПО становится все больше, в основном это воспитанники и обучающиеся из дошкольных и общеобразовательных учреждений, которые с интересом приходят на экскурсию.

Вед. специалист УРО ВДПО Л. Трофимович

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку