Урок пожарной безопасности "Пал травы - это опасно!"

16.05
16 мая для воспитанников детского сада №22 «Искорка» г. Усть-Илимска прошел открытый урок по пожарной безопасности.

Цель мероприятия – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, а также, знакомство детей с новым для них термином «пал травы»: что это означает и к каким последствиям приводит неосторожное обращение с огнем в весеннее время.

Сотрудник Усть-Илимского городского отделения ВДПО Калашникова Екатерина приготовила для воспитанников детского сада интересное и познавательное мероприятие по основам безопасности. С детьми состоялась увлекательная беседа, в которой рассказали правила пожарной безопасности.

Ребятам объяснили, почему «спички – детям не игрушка», что игра с огнём опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Настоящий восторг у детишек вызвала конкурс-эстафета по спасению игрушек из пламени. Довольными остались все. В конце урока ребятам вручили яркие красочные памятки по противопожарной безопасности. Ребята же в свою очередь пообещали всегда соблюдать правила пожарной безопасности.

Специалист по оргмассовой работе УИРО ВДПО Калашникова Е.В.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку