Традиции Дня Победы в Усть-Уде

09.05
День Победы объединяет всю страну, но в то же время в каждом ее уголке у великого праздника есть свои особенности. В Усть-Уде мероприятие открывается торжественным митингом, на котором первые лица района и поселка поздравляют всех, но в первую очередь участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

В Усть-Удинском районе осталась всего одна участница войны - Мария Чайникова - и 20 тружеников тыла.

Самым ожидаемым спортивным соревнованием является легкоатлетическая эстафета, участники ее и других состязаний посвящают свои победы тем, кто пережил войну 1941-1945 годов и ее последствия, кто пал, защищая наши жизни. Концерты, игровые программы для детей, завершающие праздничный день, как бы подводят итог. Мы гордимся, наших сегодняшних побед не было бы без подвига русского народа, и мы рады тому, что можем петь, танцевать и радоваться жизни.

5 лет назад Усть-Удинским РО ВДПО впервые была проведена выставка детских рисунков и поделок на пожарной машине. Теперь это тоже традиция 9 мая. Ведь напоминать о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности нужно и в праздники, тем более во время действия особого противопожарного режима.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку