Спортивная эстафета «Спасательный отряд»

23.05
23 мая специалист Тайшетского отделения ВДПО Алена Тюрикова совместно с инструктором противопожарной профилактики ПЧ№119 п. Юрты Дарьей Шаповаловой, инспектором ОНД по Тайшетскому району Тимуром Гаськовым и инспектором ГИМС МЧС Ириной Гапонькой провели спортивную эстафету для воспитанников дошкольных учреждений поселка Юрты.

Состязание проходило в несколько этапов. Сначала ребята слушали правила пожарной безопасности, безопасности на водных объектах, отвечали на вопросы, отгадывали загадки.

Далее юных спасателей ждала эстафета, в которой им нужно было вызвать пожарных, набрав правильный номер, покинуть задымленное помещение, надеть быстро боевую одежду, собрать из пазл пожарную машину, доехать до места пожара и потушить условный пожар. Так же в эстафету были включены задания: как правильно надеть спасательный жилет и выбрать гардероб в солнечную погоду.

Эстафета детям очень понравилась, ребята принимали активное участие в соревновательной части, также продемонстрировали свои познания в области правильного и неправильного обращения с огнём, ответив на ряд вопросов по этой теме.

Участники получили хорошее настроение и полезные знания.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку