Сохрани ребенку жизнь!

17.05
Областное межведомственное профилактическое мероприятие с таким названием прошло накануне в городе Черемхово.

Цель данного мероприятия - предупреждение оставления детей в обстановке, представляющей опасность для их жизни и здоровья, выявление фактов беспризорности и безнадзорности, а также фактов жестокого обращения с детьми и младенческой смертности.

В ходе мероприятия сотрудники заинтересованных ведомств провели визиты в социально-неблагополучные семьи, социальные и медицинские патронажи семей, находящиеся в социально опасном положении и имеющие малолетних детей.

Инспектор ЧРО ВДПО приняла участие в двух профилактических рейдах совместно с педагогами школ №4 и 3, с сотрудниками государственного пожарного надзора и инспекторами ОДН МО МВД России «Черемховский». В общей сложности удалось попасть только в 12 семей, где проживает 36 детей.

Инспектор ВДПО провела с родителями беседы о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, об ответственности за жизнь и здоровье детей, о недопустимости оставления детей одних дома, о пользе автономных пожарных их извещателей. Взрослым и детям были вручены памятки с правилами и номерами телефонов экстренных служб.

В хорде рейдов в 10 семьях ситуаций, угрожающих жизни и здоровью детей выявлено, не было. В одной семье мать находилась в легкой степени алкогольного опьянения, но дети были с отцом. В семье, проживающей по улице Свердлова, была изъята пятилетняя девочка, которая на момент посещения находилась в открытой квартире одна, полностью раздетая, голодная. В квартире антисанитарные условия, не было каких-либо продуктов питания, так как ребенок находился в реальной опасности.
  
Инспектор по организационно-методической работе ЧРО ВДПО Ольга Кошкина

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку