Сигнал «Внимание всем» прозвучал в школе №10 г. Иркутск им. П.А. Пономарева

01.03
1 марта сотрудники Иркутского ГО ВДПО совместно с ОНД и ПР города Иркутска и дружиной юных пожарных провели в школе №10 мероприятия, направленные на формирование у детей и педагогов навыков личной безопасности.

Сигнал «Внимание всем!» означает, включить радио, телевизор или настроить местную волну, чтобы получить сообщение о происходящем.

Для ребят 4 В и 4 Б классов был показан видеофильм по ПБ в быту, повторены и выучены основные правила по ПБ, отработан алгоритм вызова службы спасения, дети на личном примере убедились, что с сотового телефоны нереально дозвонится по телефону – 01! Дружина юных пожарных провела пожарную викторину для закрепления знаний. Тематические загадки были завершающей частью открытых уроков.

Безопасность детей является одной из основных задач нашего общества, а школа – это целостный организм, где все должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей.

Основные цели и задачи работы в рамках открытых уроков ГО и ЧС:

- знакомство с историей образования и развития Гражданской обороны, ее особенностями в современных условиях;
- отработка действий воспитанников и педагогов по сигналу оповещения «Внимание всем!», при возникновении угрозы террористических актов;
- проведение комплекса разъяснительных и профилактических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности.

Решающим условием безопасности детей является формирование у них с детства навыков личной безопасности. Ребенок может попасть в различные опасные жизненные ситуации и, чтобы помочь себе, он должен усвоить элементарные знания о том, как вести себя в каждом конкретном случае. Эти знания закладываются через систематическую работу в данном направлении, формирование основ личной безопасности, ценностей здорового образа жизни.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку