Противопожарные уроки в селе Борисово

06.03
6 марта с целью ознакомления детей с основными причинами пожаров и обучения действиям при его возникновении специалист Тайшетского отделения ВДПО Алёна Тюрикова и инспектор ГИМС МЧС Ирина Гапонько посетили школу в поселке Борисово, где провели открытые уроки с учениками по вопросам безопасности дома и на улице.

В ходе беседы детям рассказали о правилах безопасного поведения  на воде, грамотных действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций  и первичных средствах пожаротушения.

Также ребят проинформировали о том, что номер «112» доступен бесплатно с мобильных телефонов. Особое внимание детей обратили на то, что на номер «112» нельзя звонить ради баловства или делать пробные вызовы. Такие звонки занимают оператора и телефонные линии, а в это время, может быть, кто-то действительно нуждается в помощи, но не может дозвониться.

Профилактическая работа со школьниками по вопросам безопасности и отработки алгоритма правильного поведения ребенка во время экстренных ситуаций, одно из важных направлений работы специалистов.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку