Профилактическое мероприятие для детей и подростков "Безопасные каникулы"

19.05
19 мая в Шелеховской библиотеке состоялась профилактическая беседа с шестиклассниками СОШ №1 и ребятишками из центра помощи и детям на тему «Безопасное поведение в летнее каникулярное время».

Летние каникулы – любимая пора для детей. Приятно нежиться под солнцем, на которое так щедро лето, но нельзя забывать о том, что опасность возникновения пожаров в летнее время чрезвычайно высока. Достаточно искры, чтобы загорелась высушенная жаркими лучами солнца трава, строение или сушняк в лесу. Поэтому именно этой важной теме была посвящена беседа в библиотеке.

Специалист Шелеховской библиотеки Ольга Сергеевна Полунина напомнила ребятам и о безопасном поведении в сети интернет, об опасности разглашения личных данных, о видах мошенничества и манипуляции через общение с незнакомыми лицами в социальных сетях.

Специалист ГИБДД Елена Александровна Трещинская рассказала о правилах дорожного движения. В гостях побывал и поисково-спасательный отряд ЛизаАлерт.

О правилах поведения при пожаре и о введенном на территории Шелеховского района противопожарном режиме рассказал старший прапорщик ГДЗС 6 ПСЧ Александр Иосифович Федаш и показал ребятам дыхательный аппарат.

Инструктор по маломерным судам Шелеховского инспекторского участка ГИМС Дмитрий Сомеройнен познакомил детей с правилами поведения на воде и провел практическое занятие по спасению утопающих.

А чтобы закрепить полученные знания начальник организационно-массового отдела Шелеховского РО ВДПО Валентина Медведева провела игру-шифровку.

Выступления специалистов сопровождались наглядными материалами: видеороликами, презентациями. Использовали материалы с интернет-портала ВДПО.РФ

А чтобы важные правила пожарной безопасности запомнились надолго, по окончанию встречи участники получили яркие листовки, пообещав провести свой отдых безопасно!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку