Пожар легкомыслия не прощает!

15.03
15 марта 365 учеников школы № 22 города Черемхово приняли участие в уроках безопасности.

Гостями школы стали инспектор ВДПО, пожарный 12 пожарно-спасательной части сержант Виталий Деревин и государственные инспектора пожарного надзора: капитан внутренней службы Галина Яковлева и лейтенант Степан Макаренко. Педагоги в погонах провели с ребятами беседы по пожарной безопасности, охватив темы по основным причинам пожаров, о детской шалости с огнем, о гибели детей на пожарах. А также о правилах поведения детей и подростков при возникновении возгорания, объяснив почему после эвакуации из горящего помещения надо закрывать плотно дверь, для чего необходимо прикрывать органы дыхания и почему нельзя поддаваться прятаться. Повторили также номера телефонов экстренных служб и алгоритм вызова помощи.

После теоретических занятий был проведен профилактический рейд по близлежащим к школе улицам. Участие в рейде приняли Кадеты 3М класса вместе со своим классным руководителем. Разбившись на две команды, в сопровождении сотрудников, ребята отработали большой жилой массив поселка Храмцовка. Распространили более 80 памяток с правилами пожарной безопасности, кадеты расклеивали их на информационных стендах магазинов, на остановках и в подъездах домов, скидывали в почтовые ящики домов частного сектора и конечно вручали прохожим, при этом юные помощники пожарных призывали горожан соблюдать правила пожарной безопасности, напоминали номера телефонов экстренных служб и прочили не оставлять детей одних дома. Сотрудники при этом рассказывали про автономные пожарные извещатели и напоминали, что безопасность каждого, это личная ответственность каждого!

Хотелось бы отметить, что при проведении таких рейдов в основном всем жители высказывают детям слова благодарности и обещают беречь себя и своих близких.  

Напоминаем, что небрежное отношение с огнём - первая причина пожара! Помните, что пожар легкомыслия не прощает!

Инспектор по организационно-методической работе ЧРО ВДПО Ольга Кошкина

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку