Лицеистам о пожарной безопасности

13.03
13 марта в Лицее города Усть-Кута состоялось информационно-профилактическое мероприятие о мерах и правилах пожарной безопасности.

Одной из самых распространенных причин возникновения пожаров является шалость, неумелое обращение с огнем и огнеопасными предметами. Поэтому детям необходимо разъяснять опасность игр и шалостей с огнем, правила обращения с электробытовыми приборами. Научить школьников вызывать на помощь пожарную охрану. Дети должны сознательно выполнять требования правил пожарной безопасности в школе, дома, на улице, в лесу.

Специалист Усть-Кутского РО ВДПО Елена Лагерева в доступной форме рассказала ребятам о правилах пожарной безопасности, о правилах поведения в условиях различного рода опасных и чрезвычайных ситуаций, напомнив телефоны экстренных служб. Во время беседы ребята задавали интересные вопросы, на которые получали ответы в полном объеме.

В заключение мероприятия с пожеланиями соблюдать правила пожарной безопасности, ребятам были вручены памятки по правилам пожарной безопасности и расписание уроков.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку