Каникулы должны быть в радость!

24.05
Общие правила безопасного поведения детей во время летних каникул - это отнюдь не пустые слова. Каждый ребенок должен быть с ними хорошо знаком!
    
Наступление летних каникул, это большая радость для детей и, конечно, большое волнение для родителей, ведь дети длительное время будут находиться дома одни. Чтобы каникулы не обернулись бедой обязанность взрослых напомнить детям основные правила безопасной жизни.

24 мая инспектор Черемховского районного отделения ВДПО и пожарный 12 пожарно-спасательной части сержант внутренней службы Владимир Горожанкин провели общешкольное профилактическое мероприятие «Каникулы в радость» для 90 учеников специальной (коррекционной) школы №2 города Черемхово.

Разговор шел об основных правилах поведения, которые гарантируют безопасность на каникулах: правила пожарной безопасности, правила поведения на воде и в лесу, правила безопасного нахождения на солнце, правила общения с незнакомыми людьми и бездомными животными.

Кроме этого, огнеборец рассказал ребятам, что такое особый противопожарный режим, чем может закончиться на первый взгляд простой поджог травы. Правила самоспасения при возникновении лесного пожара, куда бежать, кому звонить, как вести себя в таком случае - и об этом был разговор.

В конце мероприятия все ребята получили полиграфическую продукцию, закладки с правилами поведения на воде и в лесу и иные тематические памятки.

Специалисты Черемховского РО ВДПО уверены, что все ребята запомнили рекомендации и летние каникулы у всех будут безопасными!

Инспектор по организационно-методической работе ЧРО ВДПО Ольга Кошкина

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку