ВДПО провело свою площадку на базе образовательной игры «Школа юного полицейского»

17.11
17 ноября в Центре развития творчества детей и юношества имени Г.И. Замаратского на первом этапе квест-игры «Знакомьтесь, службы быстрого реагирования» встретились восемь команд из общеобразовательных школ Нижнеилимского района.

Сотрудники ВДПО и МЧС познакомили ребят с профессией спасателя, провели практикумы по оказанию первой доврачебной помощи, показали свое снаряжение и позволили детям его примерить.

Сотрудники МВД познакомили детей с профессией полицейского, оружием и экипировкой, показали их устройство. Ребята практиковались в сборке и разборке автомата. Инспекторы ГИБДД рассказали о ситуациях на дорогах и особенностях работы специалистов по надзору за соблюдением правил дорожного движения, на примерах разбирали возможные решения происшествий.

Представители штаба Нижнеилимского местного отделения «Юнармии» демонстрировали приемы самообороны и учили ребят ими пользоваться.

По окончанию квеста команды получили сертификаты участников и приглашение на второй этап игры, который пройдет в январе.

Всего в данной игре приняло 40 обучающихся 7 – 8 классов, 8 руководителей из восьми образовательных учреждений.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку